ГДЗ История нового времени 7 класс Мединский, Чубарьян Страница / 216


Правильный ответ к заданию из ГДЗ История нового времени 7 класс Мединский, Чубарьян Страница, номер 216 бесплатно онлайн
Решение / Страница / 216
ГДЗ История нового времени 7 класс Мединский, Чубарьян / Страница / 216

Другие задачи из этого решебника

Условие задания

⁉️ Вопросы и задания К ГЛАВЕ

1. Прочитайте эпиграф к главе. Как вы понимаете мысль автора, что, даже если европейцы прямо не вмешивались в дела той или иной страны, их присутствие рядом влияло на ситуацию? Согласны ли вы с ней? Если нет, то почему? Если да, то приведите конкретные аргументы в её пользу из истории разных стран Востока.

2. Рассмотрите иллюстрацию к главе. Почему вопрос об отношениях между разными религиями был важен для Акбара? О чём говорит присутствие двух иезуитов?

3. Что объединяет «пороховые империи» и какие черты отличают их друг от друга?

4. Каковы общие черты в организации власти правителей разных стран Востока? Есть ли различия и какие именно? Чем объясняются черты сходства и чем — различия?

5. Можно ли выделить общие черты в причинах, ходе и последствиях реформ, которые проводились в разных странах Востока? Если да, то чем они объясняются?

6. Сравните отношение к другим религиям в разных странах Востока.

7. Выявите примеры политики веротерпимости в разных странах Востока. Сравните их С ситуацией в державе австрийских Габсбургов, Франции, Испанской монархии. Как вы думаете, с какими особенностями развития Востока может быть связана веротерпимость восточных владык?

8. Выявите в тексте учебника факты о связях стран Востока с Россией. Почему отношения разных стран с Россией складывались по-разному?

|