ГДЗ Литература 8 класс Коровина, Журавлев, Коровин 2024 Часть 2 Страница / 304


Правильный ответ к заданию из ГДЗ Литература 8 класс Коровина, Журавлев, Коровин 2024 Часть 2 Страница, номер 304 бесплатно онлайн
Решение / Часть 2 Страница / 304
ГДЗ Литература 8 класс Коровина, Журавлев, Коровин 2024 / Часть 2 Страница / 304

Другие задачи из этого решебника

Условие задания

Страница 304

Авторская песня — особый жанр искусства. Её необходимо слышать именно в авторском исполнении. В авторской песне содержание заложено не только в словах, нотах, но и в интонации, тембре голоса, эмоциональном настрое, порою даже в жестах, мимике автора-исполнителя. Попробуйте сначала прочитать текст и написать на него краткий отзыв, а затем прослушайте песню в исполнении Высоцкого. Что дало вам авторское исполнение для понимания произведения? Что вы не заметили, не почувствовали в нём при чтении текста, не слыша голоса поэта?

1. Познакомьтесь самостоятельно с текстом «Песни о друге» В. Высоцкого. Как вы думаете, почему покорение горных вершин является испытанием, в котором проявляются качества человека?

2. В этом стихотворении В. Высоцкого мы снова встречаем противопоставление: надёжный друг, храбрый и мужественный — с одной стороны, слабак — с другой. Подумайте, какими художественными средствами создаётся такая антитеза.

|