ГДЗ Литература 7 класс Коровина, Журавлев, Коровин 2024 Часть 1 Страница / 228


Правильный ответ к заданию из ГДЗ Литература 7 класс Коровина, Журавлев, Коровин 2024 Часть 1 Страница, номер 228 бесплатно онлайн
Решение / Часть 1 Страница / 228
ГДЗ Литература 7 класс Коровина, Журавлев, Коровин 2024 / Часть 1 Страница / 228

Другие задачи из этого решебника

Условие задания

1. Кто более способен, по мнению поэта, выразить свои мысли и чувства — «мудрец» или «поэт»?

2. Почему для «мудреца» «наш язык» «беден», и он не может точно передать в слове чувства и мысли, которыми наполнен? Почему он называет выраженные «бедным языком» мысли и чувства «ложью роковою»?

3. Почему автор отдаёт предпочтение «поэту» перед «мудрецом»? Почему поэт может выразить «и тёмный бред души и трав неясный запах»?

4. Какой «язык» присущ «мудрецу» и какой — «поэту»?

5. Что означают слова «крылатый слова звук», «Так, для безбрежного покинув скудный дол, летит за облака Юпитера орел…» и почему в стихотворении упоминаются Юпитер и его орёл?

6. Почему «мудрец» не может преодолеть трудности выражения чувств и мыслей, а «поэт» преодолевает эти трудности мгновенно и легко?

|