ГДЗ История России Рабочая тетрадь 7 класс Пазин, Андреев § 38—39. Русская церковь в XVII в. / 7


Правильный ответ к заданию ГДЗ История России Рабочая тетрадь 7 класс Пазин, Андреев § 38—39. Русская церковь в XVII в., номер 7 бесплатно онлайн
Решение / § 38—39. Русская церковь в XVII в. / 7
ГДЗ История России Рабочая тетрадь 7 класс Пазин, Андреев § 38—39. Русская церковь в XVII в. 7

Другие задачи из этого решебника

Условие задания

7. Внимательно рассмотрите картину В. И. Сурикова «Боярыня Морозова» и ответьте на вопросы. При необходимости используйте интернет-ресурсы.

С каким событием в русской истории связано это полотно? Какому эпизоду жизни боярыни Морозовой посвящена картина?

Что означает жест боярыни? Какова дальнейшая судьба Морозовой?

Представители каких слоёв российского общества изображены рядом с боярыней? Каково их отношение к происходящему? Какие можно сделать выводы?

В. И. Суриков позднее признавался, что замысел картины родился у него после того, как он увидел... ворону на снегу. Попытайтесь разъяснить это признание художника.