Условие задания
Стр. 90
О чём свидетельствуют данные, приведённые в диаграмме?
Как изменилась численность рабочих и служащих в республике в послевоенные годы? С чем это может быть связано и о каких изменениях свидетельствует?
Когда численность рабочих и служащих выросла в республике вдвое по сравнению с 1940 годом?
Можно ли по этим данным сделать выводы об изменении количества крестьян, если да, то какие? Свой ответ обоснуйте.
Какие выводы об экономике республики можно сделать на основе этих данных?
Вопросы и задания
1. В чём заключались причины кризиса сельского хозяйства в послевоенные годы?
2. Как изменялась жизнь сельчан в 1960-е годы?
3. Чем объясняется отток рабочих сил из села?
4. В чём особенность развития промышленности в послевоенные годы?
5. Какой вклад предприятия Татарстана внесли в освоение космоса?