ГДЗ Всеобщая история 7 класс XV - XVII век Дмитриева ФГОС Страницы / 124


Правильный ответ к заданию из ГДЗ Всеобщая история 7 класс XV - XVII век Дмитриева ФГОС Страницы, номер 124 бесплатно онлайн
Решение / Страницы / 124
ГДЗ Всеобщая история 7 класс XV - XVII век Дмитриева ФГОС / Страницы / 124

Другие задачи из этого решебника

Условие задания

Стр. 124
 
Вопросы и задания после параграфа
 
1. Объясните, что составляло основу экономического процветания Англии в XVI в.
 
2. Кого в Англии называли «новым дворянством»? Чем это дворянство отличалось от средневекового рыцарства?
 
3. Проведите обсуждение на тему «Огораживания: за и против». Выскажитесь от имени лендлордов и крестьян. Как складывалась судьба людей, которых, по выражению Т. Мора, «съели овцы»? Что явилось итогом огораживаний?
 
4. Раскройте, в чём заключалось усиление королевской власти в Англии при первых королях династии Тюдоров (дублируется вопрос 2. стр. 119)
 
5. Почему английскую реформацию называли королевской? Кто в Англии выступал в её поддержку, а кто оставался в числе противников?
 
6. Сравните Реформацию в Англии и в Германии (предпосылки; события, положившие начало Реформации; активные участники и сторонники; способы утверждения новой веры; устройство Церкви). В чём заключались различия? Что было общим?
|