ГДЗ История средних веков 6 класс Мединский, Чубарьян Страницы / 48


Правильный ответ к заданию из ГДЗ История средних веков 6 класс Мединский, Чубарьян Страницы, номер 48 бесплатно онлайн

Решение / Страницы / 48
ГДЗ История средних веков 6 класс Мединский, Чубарьян  страница 48 ГДЗ История средних веков 6 класс Мединский, Чубарьян  страница 48 ГДЗ История средних веков 6 класс Мединский, Чубарьян  страница 48

Другие задачи из этого решебника

Условие задания

8. Пользуясь картой 6 (см. Приложение) и материалом параграфа, заполните таблицу.

Работаем с хронологией

Расположите события в хронологическом порядке: образование Священной Римской империи; нормандское завоевание Англии; начало деятельности Кирилла и Мефодия в Великой Моравии; принятие польским князем Болеславом I королевского титула.

? Работаем с ИСТОЧНИКОМ

Прочитайте отрывки из сочинения историка XII в. Васа о том, как в начале X в. король Франции уступил вождю норманов Роллону часть своих земель, и ответьте на вопросы.

? Как вы думаете, почему Роллон согласился отказаться от грабежа?

? Почему Роллон не пожелал склониться перед французским королём? Почему король смирился с унижением?

Работаем с ПОНЯТИЯМИ

Найдите понятие, которое является лишним в общем ряду: руны, викинг, кириллица, сага. Свой ответ обоснуйте..

Сформулируйте ответ на главный вопрос параграфа, обоснуйте его двумя-тремя аргументами. Как нападения норманнов и венгров в IX–XI вв. повлияли на развитие разных стран Европы? Какие последствия они имели для самих норманнов и венгров?

|