Правильный ответ к заданию из ГДЗ учебник русский язык 5 класс Ладыженская, Баранов, Тростенцова ФГОС Просвещение 2012-2025 Часть 1 (Упражнение), номер 72
бесплатно онлайн
Прочитайте предложения, найдите в них грамматические основы.Спишите сначала простые предложения с однородными членами, затем — сложные предложения. Вставьте пропущенные знаки препинания.Подчеркните грамматические основы и однородные члены предложения, союзы обозначьте.
1. Солнце скрылось за облаком ветер сильней прошумел вокруг. 2. Минька сходил на улицу, нарвал травы и протёр стекло. 3. Комары кусались теперь редко но уж больно чесалась от них кожа. 4. Он приехал гостить к деду и сейчас возился с каким-то колесом. 5. В поле кричали галки а на изгороди сидел воробей. 6. Куковала кукушка свистели синицы верещали дрозды. 7. Полил дождь гром трещал оглушительно и беспрерывно. 8. Стасик искал своих коров по всему лесу и слёзы текли у него по щекам. 9. Запах травы кружил голову кузнечики трезвонили слева и справа. 10. Букашки и комары кусались щекотались и ползали по босым ногам.
Поделиться:
Для повышения удобства сайта мы используем cookies
(подробнее).
К сайту подключены сервисы статистики, которые используют файлы cookie
(подробнее).
Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с этими условиями.