1. В корзине 40 грибов, из них 7 грибов — белые. Какую часть всех грибов составляют белые грибы?
7 / 40
Ответ: 7 / 40
2. Используя диаграмму, ответь на вопрос: сколько процентов времени пошло на выполнение задания по истории?
Согласно диаграмме, сектор "история" занимает: 100 - 20 - 25 - 15 - 10 - 12 = 18%.
Ответ: 18 %
3. За три килограмма конфет заплатили 420 рублей. Чему равна стоимость 1,2 килограмма конфет?
Цена за 1 кг:
420 : 3 = 140 руб./кг
Цена за 1,2 кг:
140 ⋅ 1,2 = 168 рублей
Ответ: 168 рублей
4. Впиши числа, чтобы неравенства были верными.
1,2 < 1,25 < 1,3 45 < 0,46 < 0,59 55 < 9,555 < 9,56
5. Заполни таблицу, распределяя слова по колонкам.
Имена существительные: поход, походка, примерка, выгон, загон, набер, перебежчик, урон
Глаголы: походить, замерять, примерять, выгонять, перебегать, ронять, уронить
6. Подчеркни в списке слов пятого задания слова с чередующимися согласными в корне.
Ответ:
набер, перебегать, перебежчик
(в них — корень с чередованием б/бег/беж)