ГДЗ учебник по окружающему миру 3 класс Плешаков ФГОС Часть 1. Страницы / 112


Правильный ответ к заданию из ГДЗ учебник по окружающему миру 3 класс Плешаков ФГОС Часть 1. Страницы, номер 112 бесплатно онлайн

Решение / Часть 1. Страницы / 112
ГДЗ учебник по окружающему миру 3 класс Плешаков ФГОС  страница 112

Другие задачи из этого решебника

Условие задания

Страница 112

Проектные задания

«РАЗНООБРАЗИЕ ПРИРОДЫ РОДНОГО КРАЯ»

Более ста лет назад выдающийся учёный Дмитрий Никифорович Кайгородов написал такие строки: «Мне рисуется в далёком будущем (а может, и не так уж далёком!) такой замечательный идеал: с появлением первого
зелёного листа на дереве двери всех классов закрываются и все уроки... переносятся в ту великую аудиторию под открытым небом, на кафедре? которой восседает самый великий в мире профессор — сама Природа»,

Да, Дмитрий Никифорович мечтал о том, чтобы школьники изучали природу не только в классах , но и в самой природе!
Чтож, давайте так и сделаем. И не будем дожидаться весны. Природа окружает нас во все времена года, и она всегда удивительна. А самое удивительное в природе - её невероятное разнообразие. Сколько рас-
тений, грибов, животных окружает нас! И у каждого есть название!

Организуйте изучение этого удивительного разнообразия в своём крае. У вас есть хороший помощник - атлас-определитель «От земли до неба». Кроме атласа, можно взять и другие книги о природе.

Приступая к работе, определите цель проектного задания. Договоритесь о форме работы: индивидуально, в парах, в командах или всем классом. Продумайте этапы работы, распределите обязанности, согласуйте сроки.
В таком исследовании не обойтись без взрослых. Отправляйтесь вместе с ними на встречу с природой. Записывайте названия природных объектов в специальный дневник, делайте фотографии, зарисовки. Из разных источников соберите информации. О природных объектах.
По результатам исследования составьте «Книгу природы края». Общий план книги продумайте заранее. Можно взять за основу план атласа-определителя.
Итоги исследования подведите на конференции-празднике. Пригласите взрослых, которые помогали вам в работе над проектным заданием, и других гостей. Вместе с ними оцените результаты своей работы.